初中數學/算則檢查

来自testwiki
跳转到导航 跳转到搜索
  1. 31+5=
  2. 21+12=
  3. 21-12=
  4. 12×12=
  5. 12384×0=
  6. 12384÷0=
  7. 144/3=
  8. 144:4=
  9. 13*13=
  10. 3×4=4×○,○是多少
  11. 3×(2+4)=(4+○)×3,○是多少
  12. 12+13=
  13. 1213=
  14. 12*13=
  15. 112*23=
  16. 112÷23=
  17. 213/34=
  18. 3.2+4.33=
  19. 36.36-5.05=
  20. 0.22-0.1=
  21. 0.22×0.33=
  22. 0.4÷0.2=
  23. 0.2x+1.3x=
  24. 1.5y-0.6y=
  25. 2+(-5)=
  26. 4-(-3)=
  27. 7*(-3)=
  28. -4*(-5)=
  29. 4÷(-2)=
  30. -16÷(-4)=
  31. 3*34=
  32. 112*32=
  33. 223÷(23)=
  34. (57)/(37)=
  35. 36-55-(-6)=
  36. 238+37×2-(-74)=
  37. [(-12)-(-9)]÷[(-7)+4]=
  38. (-40)÷2+5×4=
  39. 14÷(-7)-6÷(-5)=
  40. [(-8)+(-4)]×[(-12)÷(-6)]=
  41. 36-555+211×5-555=
  42. 3512×2.4÷4110=
  43. 1115÷2490.7=
  44. 1118÷421×111=
  45. (12)×225+23=
  46. (91114)÷(180×1511)=
  47. 3314÷57=
  48. 3x+45=7 求x值
  49. 2y-7=8 求y值
  50. 3x+2y+0.7y=4 化簡
  51. -6(-6x+2y)+5x+2y=4 化簡
  52. {y-9x=8《第一式》
    6x+y=68《第二式》
  53. {7x=y-5《第一式》
    3x+y=55《第二式》
  54. 求比60與15的積除以36與11的差少11的數。
  55. 依依的媽媽買水果,蓮霧一斤的價格是橘子一斤價格的 2 倍。若各買 10 斤,總價差 150 元,求蓮霧和橘子一斤的價格。
  56. 餐飲店販售的餐盒,有每個售價 50 元的排骨餐盒與每個 60 元的雞排餐盒兩種。某日,老闆賣了 280 個餐盒,共收款 13,500 元。老闆懷疑收款可能不對,你可以幫老闆解開他的疑惑嗎?